дайвинг

Соколовский карьер

В рамках курса "Универсальный дайвер NDL" состоялось практическое занятие на открытой воде (тема: Глубоководные погружения). Акватория "Соколовского карьера", расположенного на окраине г.Житомира, для этих целей вполне подходит. Глубина местами здесь достигает 100м, видимость 3-5м. Но, как и в большинстве карьеров, здесь температура воды на глубинах 15-20м уже ниже 10 град. Курсанты успешно справились с выполнением упражнения, получили заряд бодрости и хорошего настроения!
2012-05-13

Дайв-сафари по Дальнему югу Красного моря

С 27 ноября по 10 декабря 2011г. группа дайверов NDL клуба "Мурена" совершила в Египте сафарийный тур по Дальнему югу Красного моря на яхте 5* "Galaxy". В составе группы было 5 чел: инструкторы Виталий Брагин и Станислав Воронцов, а также дайверы Сергей Погорелый,Виктор Кунгин и Татьяна Шмырева. Выезд был из Хургады а финиш в Марса-Аламе. Во время тура состоялись погружения вокруг остовов Дедалус, Роки, Забаргад,а также ряда прибрежных рифов. Удалось подробно обследовать рэк " Hanka". По итогам поездки составлен фотоархив, часть из которого можно посмотреть в разделе "Фото" нашего сайта.

2011-12-10

Приключения с сомами

Прошло лето, окончился сентябрь, а я, как и обычно, так и не успел наныряться. И это не смотря на то, что охотился я по 2-3 раза в неделю, а нырять без ружья в этом году начал еще во время весеннего запрета.
2011-10-13

Знакомство с подводным Таиландом

Успешно завершилась поездка в Таиланд на дайвинг-сафари основателя клуба "Мурена" инструктора NDL Виталия Брагина. Он был тур-лидером небольшой группы украинских дайверов из Харькова и Луганска. Целью поездки было посещение Симиланских островов и архипелага Сурин. Сафари проходило на комфортной яхте "Queen Scuba" (4 дня/ночи) и включало 14 дайвов на лучших сайтах. По завершению сафари Виталий остановился на о-ве Пхукет, где с помощью российского ДЦ ВВС осуществил выезды на дейли-дайвинг с погружениями на следующих сайтах:  Phi-Phi Island, Shark Point, Racha Yai. Кроме этого, им были установлены контакты со всеми русскоязычными дайв-центрами на о.Пхукет.

2010-12-05