Финал кубка Украины прошел под Каневом

20-21 октября 2019г. на р.Днепр, в районе с.Прохоровка,Черкасской обл. состоялся Финал Кубка Украины по подводной охоте. Участие приняли 48 спортсменов из 18 команд.Удачное сочетание хорошей погоды и отличной видимости принесло свои результаты.Рыба была добыта 31 спортсменом.Победу на этапе одержала команда "Апнос",г.Киев,далее были "Ингул",Николаев и "Посейдон" (Каменец-Под.).Команда "Мурена" заняла 6 место,а в общем зачете Кубка Украины по сумме 2-х этапов она заняла 2 место.

Первыми в общекомандном зачете Кубка Украины стала команда "Случ"(Ровно). В личном зачете в Финале первым стал Олег Ятченя из Николаева,призерами Владимир Арнаут (Посейдон) и Андрей Пятаков (Апнос).В общем зачете Кубка Украины впеди оказались Василий Голодюк (Ровно),Владимир Арнаут и Николай Шевченко (SigmaSub,Киев). Наши охотники Юра Костра и Алексей Настич заняли 5 и 6 места, соответственно. Самую крупную рыбу на соревнованиях добыл Сергей Бендик (Акула,Киев) - сома весом 9,275 кг.