клуб

Путешествие по островам Греции

Завершилась двухнедельная поездка членов нашего клуба по Ионическим островам в Греции.Пребывание на моторно-парусной яхте Elsa (модель "Бавария-50") принесло всем много впечатлений и неожиданностей. Желающие занимались по желанию или подводной охотой, или дайвингом.Погода располагала: вода +26, воздух 25-30. Архив фотографий от разных авторов можно смотреть по ссылкам:

2015-10-10

В нашем клубе новый Мастер спорта Украины!

Уже давно среди подводных охотников и стрелков не появлялись новые мастера спорта Украины. Это связано с ужесточением требований к выполнению и оформлению почетных званий. Наконец, по итогам чемпионата Украины по подводной стрельбе по мишеням, где член клуба Алексей Настич стал вице-чемпионом в упражнении "Биатлон", ему было присвоено звание МС Украины. Поздравляем нашего спортсмена с высоким достижением и желаем дальнейших успехов в спорте!

2015-08-01

Выпуск группы подводных охотников

После завершения курса теоретической подготовки подводных охотников в нашем клубе состоялся групповой выезд на открытый водоем для сдачи практического зачета. Место выбрали не рыбное, но с видимостью 2-3м.Это был гранитный карьер в Житомирской обл. Температура воды колебалась от 5-15 град, а глубина 3-15м.Кандидаты в охотники продемонстрировали свои навыки как в физподготовке, так и в умении обращаться с различными видами подводных ружей.

2015-05-22

Наши стрелки победили в Кубке Украины

1 марта в г.Ровно состоялись соревнования по подводной стрельбе по мишеням - Кубок Украины. Участие принимали спортсмены Киева,Киевской обл, Николаева и Ровно.Наш клуб представляли две команды: Мурена-1 и Мурена-2. По итогам трех упражнений в общекомандном зачете КУ победили спортсмены нашей первой команды. Мурена-2 завоевала третье командное место. Антон Вислобоков стал победителем в упражнении "Точность",Станислав Воронцов стал серебряным призером как в "Точности", так и в "Биатлоне".В "Эстафете" также у нас 2 место после хозяев - команды "Случ". Наши поздравления победителям и призерам Кубка Украины!

В отдельном зачете Кубка по экспериментальным международным правилам (стрельба из оружия без прицелов и прикладов) победа также досталась представителям нашей команды.

Кроме этих соревнований, в программе был ещё товарищеский турнир по "народной стрельбе" - "Кубок г.Ровно. Победу в командном зачете одержала объединенная команда "Мурена-Апнос" в составе Сергея Грошева и Марии Нестерени.Они также были вторыми в "Эстафете". В "Супербиатлоне" Алексей Настич из нашей команды "Мурена-2" завоевал серебряную медаль.