Новости

Ночная подводная охота на Оболони (Днепр)

30 июня группа наших клубных охотников решилась провести подводную охоту ночью в заливах Днепра возле массива Оболонь (Киев). Видимости почти не было, как и рыбы. Но одному охотнику повезло больше - Максиму удалось подстрелить несколько зачетных судаков на глубине до 5м.

 

 

 

Максим и судаки.jpg

Максим с добычей

Судак на ПО.jpg

Зачетный экземпляр судака

2016-08-01

Курсы инструкторов подводной охоты на Днестре и Хренниках

В нашем клубе на курсах инструкторов подводной охоты прошла подготовку известная спортсменка из г.Николаева Алёна Редькова.Руководил подготовкой инструктор ПО Виталий Брагин.Практические занятия проходили на акваториях Днестра (п.Хребтиев) и ВДХ Хренники (Ровенская обл).Впервые за всю историю ПО в Украине квалификацию инструктора подводной охоты была присвоена женщине.Поздравляем её с высоким достижением и желаем больших успехов!

Алёна планирует сотрудничать в дальнейшем как с клубом "Ингул"(Николаев), так и с клубом "Мурена (Киев).

 

Курсы ПО на Днестре.jpg

Алена и преподаватель курсов В.Брагин

Алена перед нырком.jpg

Перед нырянием на Днестре

Алена на Хренниках.jpg

 Перед занятиями на Хренниках

2016-06-16

Юбилейный ДР под водой

Президенту и основателю нашего Клуба подводников "Мурена" Виталию Владимировичу Брагину исполнилось 70 лет! Он встретил его в поездке по Западной Украине, совместив её с занятием дайвингом на р.Днестр и проведением курса инструктора по подводной охоте.Присоединяемся к многочисленным поздравлениям юбиляра как с Украины, так и из-за рубежа! Желаем Виталию Владимировичу активного долголетия и личного счастья!

 

 

Виталий и Днестр в ДР-2016.jpg

2016-06-07

Ещё один инструктор по подводной охоте

20 апреля 2016г. после прохождения длительной подготовки у председателя Комиссии любительской подводной охоты ФПСПДУ Брагина В.В. в нашем клубе "Мурена", а также успешной сдачи теоретического и практического экзаменов, квалификация "Инструктор по подводной охоте" была присвоена Цепанову Николаю Владимировичу. Продолжать свою деятельность он планирует в клубе "KatranGan" (Киев). Успехов!

2016-04-29

Новая победа наших спортсменов

17 апреля в г.Борисполе состоялись финальные соревнования Кубка Украины по подводной стрельбе. От нашего клуба принимали участие 2 мужские команды. Наша сильнейшая команда (С.Воронцов, А.Вислобоков,А.Настич) заняла 1-е командное место, а вторая (С.Грошев, А.Будяк и Н.Цепанов) - 3-е. Из 9 возможных медалей нам достались 7. Сергей Грошев выполнил норматив Мастера спорта Украины. Настоящий триумф!

 

Победители Кубка Украины.jpg

Победители Кубка Украины: команда "Мурена-1" (Киев)

2016-04-18