Весь январь-февраль 2020г. в бассейне ДЮСШ г.Борисполя по воскресеньям с 10 до 12 часов проходили тренировки спортсменов, обучение дайверов и стрелков, а также просто оздоровительное плавание для членов клуба.

Мишень для стрельбы

Сергей Грошев на огневом рубеже

2020-03-01

Составлен Календарный план соревнований на 2020г

Комиссия подводной стрельбы и охоты Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины утвердила Календарный план всеукраинских и международных соревнований по подводной стрельбе и подводной охоте на 2020г.

Возможные изменения в календарном плане будут вноситься в рабочем порядке!

2020-01-20

44-й День Рождения клуба "Мурена"

13 января 20020г. киевский Клуб подводников "Мурена" отмечал 44-ю годовщину с момента своего образования.Собрались вместе ветераны клуба, спортсмены, дайверы, подводные охотники, участники совместных путешествий на яхте. После окончания официальной части был демонстрация фото и видео материалов по итогам прошедшего года. В завершение вечера встречи состоялся импровизированный концерт живой музыки с участием Сергея Плыгань (гитара) и Леонида Корженевского (труба).

Незабываемый дайвинг на о.Сипадан в Малайзии

С 05 по 20 декабря президент нашего клуба "Мурена" Виталий Брагин совершил туристическую поездку по Малайзии, в середине которой он посетил о-ва Мабул и Сипадан, возле которых совершил 5 дайвов.Кроме ознакомительных целей и получения положительных эммоций, он ещё сделал фото и видео-архив своей поездки.

2019-12-25

Спортсмен нашего клуба Андрей Костин победил в финале Кубка Украины по подводной охоте

18-20 октября 2019г. в п.Прохоровка (Каневский р-н Черкасской обл) состоялись соревнования по подводной охоте - Финал Кубка Украины.В нём приняли участие 40 спортсменов из 13 команд 5 регионов Украины. Погода была отличная, но видимость в р.Днепр часто была в районе 1 м.С рыбой, наконец, повезло. Большая часть спортсменов смогла показать результат. В итоге победителем финала Кубка стал спортсмен нашего клуба "Мурена" Андрей Костин. Поздравляем его с большим успехом!

2-е место занял молодой спортсмен из команды Ингул (г.Николаев) Сергей Мельниченко, а 3-е опытный Андрей Лагутин из киевского "Апноса". В комендном зачете победил "Апнос", далее были "Ингул" и "Торнадо (г.Днепр).Наша команда оказалась только на 5 месте.Наибольшую рыбу - сом весом 7315г. добыл Максим Головянко ("Торнадо").

По сумме 3-х этапов Кубка Украины победителем стал Сергей Мельниченко ("Ингул"), а в командном зачете "Апнос" (Киев). Наша команда вновь оказалась лишь на 5 месте.

Впервые за многие годы официальных соревнований было произведено зарыбление акватории р.Днепр двухлетними толстолобами (до 400г) общим весом около 1 тонны. Средства собирали как участники соревнований, так и простые охотники-любители Украины.