Новости

Путешествие на яхте вокруг о.Корфу в Греции

С 28 сентября по 05 октября 2019г. семь членов нашего клуба "Мурена" впервые совершили путешествие на яхте вокруг о.Корфу на севере Ионического моря в Греции.Поездка имела рекреационное назначение, хотя желающие имели возможность заниматься подводной охотой или дайвингом.Рыбный стол был без перебоев, но серьёзные трофеи не попались. Были совершены экскурсии по историческим местам Корфу.Все участники тура остались довольными и планируют новые поездки.Присоединяйтесь!

0. Корфу-маршрут.jpg

Карта маршрута

Ярослав и я на Корфу.jpg

Шкипер Ярослав и турлидер Виталий

 

Володя в поисках рэка.jpg

Владимир ищет рек Одиссея

 

Фотосессия на берегу.jpg

Береговая фотосессия

 

Наталья-дайвер.jpg

Наталья проходит под водой к яхте

 

Шкипер Ярослав и парус.jpg

Шкипер поднял парус

 

Ирина с муреной.jpg

Ирина с муреной и прочей рыбой 

 

60.IMG_20191002_090851.jpg

Добыча с одной охоты

 

Дружная компания медиков.jpg

С медиками вдвойне приятно

 

Встреча гостя.jpg

Встреча австрийского гостя

 

5.Вся команда.jpg

Вся группа в сборе 

2019-10-12

Чемпионат Украины по подводной охоте на Днестре

03-04 августа 2019г в п.Непоротове (Черновицкая обл.) состоялся Чемпионат Украины по подводной охоте. 49 спортсменов из 17 команд Украины соревновались на водных просторах р.Днестр.Впервые в истории проводился и женский зачет, в котором участвовали 3 чел. Чемпионами Украины стали Максим Головянко (г.Днепр) и Алёна Редькова (г.Николаев).Команда "Ингул" (Николаев) стала первой, "Торнадо" из г.Днепр второй, а хозяева акватории - команда Посейдон - третьи.Рыбы было много, всего 68 хвостов, в основном сазаны.

Самая крупная добыча досталать Денису Мазуру - сом 21,33кг.

Открытие ЧУ.jpg

Открытие чемпионата

 

Судьи.jpg

Судейская коллегия

Старт.jpg

Старт соревнований

Судьи на акватории.jpg

Судьи на акватории

 

Охотницы.jpg

Охотницы

 

Головянко и сазан.jpg

Чемпион Украины Максим Головянко и его сазан

 

Закрытие ЧУ.jpg

Закрытие ЧУ.Максим Головянко и Алёна Редькова.

2019-08-07

Первые соревнования по подводной охоте в Одессе

После долгого перерыва (с 2013г) состоялись всеукраинские соревнования по подводной охоте на море.2-й этап Кубка Украины прошел в г.Одесса с 13 по 14 июля 2019г. В них приняло участие 12 команд, 34 спортсмена из 5 регионов Украины. Победили спортсмены киевского клуба "Апнос", вторыми стала "Акула" (Киев), а третьими команда ФПС из Одессы. Вода была холодная,рыбы было немного, в основном кефаль до 400г. Победителем в личном зачете стал Олег Ятченя из николаевского клуба "Ингул".

Акулов.jpg

Организатор соревнований - Александр Акулов

 

Старт.jpg

Старт участников соревнований

 

Кефаль.jpg

Добыча - кефаль

Призы.jpg

Призы

Призёры.jpg

Призёры Кубка Украины

2019-07-15

Открытие спортивного сезона подводной охоты

8-9 июня 2019г. состоялись первые всеукраинские соревнования по подводной охоте в этом году. На Каневском вдхр, в районе п.Хоцьки прошел 1 этап Кубка Украины. В нем приняли участие 68 спортсменов, 24 команды из 6 регионов страны. Победу одержали спортсмены николаевского клуба "Ингул", в личном зачете 1 место завоевал Сергей Мельниченко. Спортсмен нашего клуба "Мурена" Алексей Настич завоевал бронзовую медаль.
2019-06-12

Команда МУРЕНА - чемпион Украины по подводной стрельбе

14 апреля 2019г. в бассейне г.Борисполя состоялся чемпионат Украины по подводной стрельбе по мишеням.Успешно выступили двумя командами спортсмены нашего клуба, а именно:С.Воронцов, А.Вислобоков,Ю.Костра,С.Грошев,С.Ильин,А.Фаткуллин. Они заняли 1 и 3 места в общекомандном зачёте и ряд призовых мест в личном зачете.В упражнении "Эстафета" у нас 1 и 2 место.В личных упражнениях победил Н.Литвинов из клуба "Ингул",г.Николаев. Среди женщин впереди были спортсменки из Николаева.

В состоявшихся после окончания ЧУ традиционные соревнования по подводной стрельбе на Кубок г.Борисполя полную победу одержали спортсмены нашего клуба.Все три команды заняли пьедестал почёта.Первыми стала команда в составе С.Воронцова и А.Вислобокова, она же выиграла эстафету.  В личном упражнении "Супербиатлон" 1 и 2 места также заняли наши спортсмены С.Воронцов и Ю.Костра.

 

Мурена спортсмены.jpg

Спортсмены команд "Мурена-1" и "Мурена-2" на пьедестале.

 

IMG_20190414_175525.jpg

Все члены клуба "Мурена" после награждения победителей

 

ГСК-Борисполь.jpg

Главный судья и главный секретарь Светлана

Вручение наград женщинам.jpg

Победители соревнований среди женщин

2019-04-17