Новости

Календарный план соревнований на 2019г.

Утверждён Календарный план соревнований по подводной охоте и подводной стрельбе по мишеням на 2019г. Наш клуб будет организатором Чемпионата Украины по подводной стрельбе по мишеням в г.Борисполе. Команда клуба планирует принять участие в Чемпионате и во всех этапах Кубка Украины по подводной охоте. Пожелаем нашим спортсменам успешных выступлений в этом году!

2019-01-18

Общее собрание по поводу 43-й годовщины образования клуба "МУРЕНА"

13 января 2019г. в офисе клуба "Мурена" состоялось общее собрание её членов, посвящённое 43-й годовщине создания клуба.Участие приняли более 30 человек, в том числе ветераны Олег Гупало, Сергей Янкин, Юрий Сидоров, Сергей Козленко, Станислав Воронцов и др., а также дайверы, подводные охотники,спортсмены.С информацией о жизни клуба выступил её президент Виталий Брагин, затем состоялся просмотр фото и видео-архива прошлого года. После этого был концерт живой музыки с участием многих членов клуба.

Теги: клуб
2019-01-16

Арка Блю Холла в Дахабе покорилась нашим дайверам

С 10 по 17 декабря 2019г. группа дайверов нашего клуба совершила выезд на Красное море в Дахаб (Египет). Руководил группой Виталий Брагин,курс-директор NDL, в составе были универсальные дайверы Сергей Погорелый, Ярослав Червоненко и Леонид Корженевский. Группа совершила 10 дайвов в самых интересных местах. Особенно впечатлило двукратное прохождение Арки Блю Холла на глубине около 60м.Интересным также был выезд на дейли-дайвинг в районе Габр Эль Бинт. Рекомендуем посетить эти сайты!

2018-12-20

Финал кубка Украины прошел под Каневом

20-21 октября 2019г. на р.Днепр, в районе с.Прохоровка,Черкасской обл. состоялся Финал Кубка Украины по подводной охоте. Участие приняли 48 спортсменов из 18 команд.Удачное сочетание хорошей погоды и отличной видимости принесло свои результаты.Рыба была добыта 31 спортсменом.Победу на этапе одержала команда "Апнос",г.Киев,далее были "Ингул",Николаев и "Посейдон" (Каменец-Под.).Команда "Мурена" заняла 6 место,а в общем зачете Кубка Украины по сумме 2-х этапов она заняла 2 место.

Первыми в общекомандном зачете Кубка Украины стала команда "Случ"(Ровно). В личном зачете в Финале первым стал Олег Ятченя из Николаева,призерами Владимир Арнаут (Посейдон) и Андрей Пятаков (Апнос).В общем зачете Кубка Украины впеди оказались Василий Голодюк (Ровно),Владимир Арнаут и Николай Шевченко (SigmaSub,Киев). Наши охотники Юра Костра и Алексей Настич заняли 5 и 6 места, соответственно. Самую крупную рыбу на соревнованиях добыл Сергей Бендик (Акула,Киев) - сома весом 9,275 кг.

2018-10-24

Традиционный круиз по Ионическим островам Греции

С 1 по 12 октября 2019г. состоялся яхтинг-тур, организованный клубом "Мурена" для своих членов.10 человек на мотояхте среднего класса стартовали из марины о.Лефкас и обошли всю группу Ионических островов. В программе был и дайвинг, и подводная охота, и береговые экскурсии. Погода была просто идеальная: вода и воздух около +24 С. По дороге обратно (на минибасе Мерседес-Спринтер) все посетили горный христианский центр "Метеоры".Отдых удался на славу!