подводная охота

Ночная охота в районе Процева

Подводные охотники клуба "Мурена" совершили выезд на акваторию р.Днепр в районе п.Процев. Без добычи никто не остался. Основной улов составили караси, максимальный экземпляр завесил 1,36кг. Попались и щуки в районе 1кг. Все получили удовольствие и на уху настреляли.Поздравляем с успешным выездом!

 

 

 

Дамба-2.jpg

 

Дамба-1.JPG

 

Дамба-3.jpg

2015-12-13

Удачная подводная охота в Киеве

Удачно завершилась подводная охота для вице-президента нашего клуба Станислава Воронцова. Проходила она на Днепре, в Голубой зоне г.Киева. Самый крупный добытый экземпляр - щука весом 2,2кг.

 

 

 

 

 

Воронцов 05.12.15-2.jpg

 

Добыча на Русановке.jpg

2015-11-18

Слет подводных охотников в Сокирне

17-18 октября в районе п.Сокирне (Черкасская обл.) состоялся осенний слет любителей подводной охоты. Инициатором слета был интернет-портал podvoh.net и интернет-магазин "Пеленгас". От клуба подводников "Мурена в нем приняли участи три человека. На слете производилась съёмка продюссерским центром "Tайм Продакшн". Как погодой, так и уловом все были довольны.
2015-10-19

Путешествие по островам Греции

Завершилась двухнедельная поездка членов нашего клуба по Ионическим островам в Греции.Пребывание на моторно-парусной яхте Elsa (модель "Бавария-50") принесло всем много впечатлений и неожиданностей. Желающие занимались по желанию или подводной охотой, или дайвингом.Погода располагала: вода +26, воздух 25-30. Архив фотографий от разных авторов можно смотреть по ссылкам:


 Виталий Брагин

https://drive.google.com/folderview?id=0B04DQqsesDrXRGVFUUcyZ29iV0E&usp=sharing

 Игорь Базилевич

https://drive.google.com/folderview?id=0B04DQqsesDrXQ1FpQWswUF9QMTA&usp=sharing

Станислав Воронцов

https://drive.google.com/folderview?id=0B04DQqsesDrXTFlXU3ppeExWems&usp=sharing

 Николай Данилов

https://drive.google.com/folderview?id=0B04DQqsesDrXdnBHSlUyanFJb0k&usp=sharing

Юрий Костра

https://drive.google.com/folderview?id=0B04DQqsesDrXcG5jMFdRRTJ5SlU&usp=sharing

Валерий Миненко

https://drive.google.com/folderview?id=0B04DQqsesDrXRWhFNnZfbzJPNzA&usp=sharing

Валерий Шарубин

https://drive.google.com/folderview?id=0B04DQqsesDrXaHBaNVVZYjJ4dEE&usp=sharing

2015-10-10

Подводная охота в районе Ильичевска

Недавно два наших подводника (Саша Король и Олег Шабанов) вернулись с отдыха на Черном море, были в районе Ильичевска, в отдаленном поселке, имели счастье находится в безлюдном месте, много ныряли, охотились, собирали дары моря (рапана, мидии). Но вот с рыбным трофеем не срослось - крупного ничего не видели, даже уходя в море дальше 2 км, на глубины около 10 м. Основной улов это бычок, часто попадались крупные особи, видели раз пеленгаса, но он даже не дал возможности в себя выстрелить, так же и с кефалью, а подстеречь ее было негде - везде открытое дно (песок изредка небольшие валуны с ракушкой). Камбала встретилась лишь один раз и была несъедобных размеров. Скудное Черное море, сравнивая с нашими пресными водоёмами, вообще не впечатлило, да и вода холодная была 16-20 градусов.

Саша Король в Ильичевске.jpg


Саша Король -2015.jpg


О.Шумаков Ильичевск-2015-2.jpg

2015-08-10