путешествия

Дайвинг-тур по Мальдивам

В конце января 2022г группа из трех членов клуба Мурена, в составе Виталия Брагина, Станислава Воронцова и Алексея Хахлюка совершила давно запланированное путешествие с сафарийным дайв-туром по центральным атоллам Мальдив. Было множество встреч с мантами, акулами, однажды даже повезло встретить на глубине китовую акулу. Собрано много фото- и видеоматериала по итогам путешествия. По мере готовности часть из них будет выставлена на сайте или приложена ссылка для скачивания.
2022-02-01

Самое длинное подводное ружьё мира в нашем бассейне.

20 декабря 2020г в бассейн ДЮСШ г.Борисполя пришел в гости ветеран подводной охоты (его имя и контакты утеряны),имеющий многолетний опыт морской и океанской охоты. Он решил проверить работу своего резинового ружья с 6-ю парами резиновых тяжей. Модель ружья: Atamanni-175. Устанавливал мишень - "омеровского окуня" и поражал её с дистанции 7-8м. Оставил на память нам пару фото.
2020-12-22

Фестиваль подводных охотников на Днестре

22-23 августа 2020г. в районе п.Старая Ушица (Хмельницкая обл) состоялся фестиваль подводных охотников Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины. Место было выбрано в устье р.Ушица, которая впадает в р.Днестр. Участие приняли свыше 40 подводных охотников. От нашего клуба участие приняли Юрий Костра, Алексей Настич и Сергей Грошев.Спортивный зачет отсутствовал. Почти вся пойманная рыба была отдана на общий стол для угощения участников фестиваля.

 

 Ушица - приток Днестра.jpg

2020-08-24

Дайвинг на карьере в Винницкой области

В конце июля 2020г небольшая группа (4 чел) членов клуба Мурена совершили пробный выезд на затопленный карьер в Винницкой области. Акватория оставила самые приятные впечатления - видимость около 10м, глубина до 100м, красивый ландшафт под водой и сверху. Было совершено несколько дайвов на глубины до 20м. Дальше температура воды опускалась уже ниже 7 град. Рыба тоже есть, но больше мелкая. Вывод - место, идеальное для ознакомительных и учебных погружений, но снаряжение должно быть не летнее, а для холодной воды.

 

1.Бирюзовая вода.jpg

Бирюзовая вода

2.Прозрачность воды.JPG

Прозрачность воды впечатляет

3.Андрей Брагин перед дайвом.jpg

Андрей Брагин перед дайвом

4.Покоритель глубин.jpg

И после дайва

5.На берегу карьера.jpg

Виталий Брагин перед фридайвингом

6.Мопед под водой.jpg

Мопед на глубине около 15м

7.Подводный пейзаж.jpg

Подводный пейзаж на 10-15м.

2020-07-30

Удачное открытие летнего сезона подводной охоты

27 июня 2020г. состоялся первый после облегчения карантина выезд на природу нескольких членов клуба подводников Мурена.Место - Коростышевский карьер, видимость 3-4м. Двое новичков проходили занятия по дайвингу с инструктором Андреем Брагиным, а руководитель клуба Виталий Брагин решил заняться подводной охотой.Ему удалось обнаружить и подстрелить сазана на 2,2 кг. Напомним, что ему на днях исполнилось 74 года.Поздравляем его с ДР и удачной охотой!

 

Карьер в Коростышеве.jpg

Сазан в карьере-1.jpg

Сазан в карьере-2.jpg

Сазан в карьере-3.jpg

Сазан в карьере-4.jpg

Сазан в карьере-5.jpg

2020-06-28