Сезон спортивной стрельбы завершен

В Борисполе завершились последние соревнования этого сезона по подводной стрельбе.Главным турниром был чемпионат Украины.Командную победу одержали спортсмены николаевского клуба "Ингул",выступавшие с оружием,снабженными прицелами. Наш клуб был представлен двумя командами, все спортсмены которых выступали по экспериментальным международным правилам с оружием без прицелов, что значительно снижает шансы показать высокий результат. Несмотря на это, им удалось стать чемпионами Украины в командном упражнении - "Эстафете".Удачно выступил в упражнении "Биатлон" наш спортсмен Алексей Настич. Он завоевал серебряную медаль и выполнил норматив Мастера спорта Украины. В отдельном зачете по международным правилам в упражнении "Точность" лучшим оказался другой спортсмен нашего клуба  - Юрий Костра, вторым был наш опытный Станислав Воронцов.

В отдельных соревнованиях - "Кубок Борисполя" участие приняли 9 команд по два спортсмена. В них спортсмены стреляли из охотничьих ружей по мишеням-цилиндрам (условный аналог рыб) и здесь лучше всех проявили себя спортсмены ровенского клуба "Случ".Победителем в индивидуальном упражнении "Супербиатлон" стал молодой спортсмен этого клуба Дмитрий Ермийчук. В эстафете и в командном зачете также победили спортсмены команды "Случ". Наша команда "Мурена-2" в составе Антона Вислобокова и Алексея Настича стала серебряным призером как в эстафете так и в командном зачете. Наша первая команда в составе Станислава Воронцова и Юры Костры стала третьей в общем зачете.

В целом по итогам сезона можно сделать вывод о продолжении застоя результатов в соревнованиях с произвольным оружием и некоторого повышения уровня результатов в соревнованиях со стандартным охотничьим снаряжением.

Я 015.jpg

Парад открытия соревнований

 

Я 023.jpg

Дается старт в упражнении

 

Я 034.jpg

В перерыве между соревнованиями был ланч

 

Я 021.jpg

Награды победителям

 

Я 059.jpg

Команды-призеры в "Кубке Борисполя"

 

Я 047.jpg

Награждение призеров соревнований среди женщин

 

Я 063.jpg

Флаг соревнований опускают капитаны команд