соревнования

Спортсмен нашего клуба Андрей Костин победил в финале Кубка Украины по подводной охоте

18-20 октября 2019г. в п.Прохоровка (Каневский р-н Черкасской обл) состоялись соревнования по подводной охоте - Финал Кубка Украины.В нём приняли участие 40 спортсменов из 13 команд 5 регионов Украины. Погода была отличная, но видимость в р.Днепр часто была в районе 1 м.С рыбой, наконец, повезло. Большая часть спортсменов смогла показать результат. В итоге победителем финала Кубка стал спортсмен нашего клуба "Мурена" Андрей Костин. Поздравляем его с большим успехом!

2-е место занял молодой спортсмен из команды Ингул (г.Николаев) Сергей Мельниченко, а 3-е опытный Андрей Лагутин из киевского "Апноса". В комендном зачете победил "Апнос", далее были "Ингул" и "Торнадо (г.Днепр).Наша команда оказалась только на 5 месте.Наибольшую рыбу - сом весом 7315г. добыл Максим Головянко ("Торнадо").

По сумме 3-х этапов Кубка Украины победителем стал Сергей Мельниченко ("Ингул"), а в командном зачете "Апнос" (Киев). Наша команда вновь оказалась лишь на 5 месте.

Впервые за многие годы официальных соревнований было произведено зарыбление акватории р.Днепр двухлетними толстолобами (до 400г) общим весом около 1 тонны. Средства собирали как участники соревнований, так и простые охотники-любители Украины.

Открытие финала Кубка Украины по подводной охоте

Главная судейская коллегия КУ

Старт соревнований

Юрий Костра ("Мурена") на финише с добычей

Победитель финала КУ - Андрей Костин ("Мурена")

Команда клуба "Мурена", г.Киев

Зарыбление толстолобиком

2019-10-22

Чемпионат Украины по подводной охоте на Днестре

03-04 августа 2019г в п.Непоротове (Черновицкая обл.) состоялся Чемпионат Украины по подводной охоте. 49 спортсменов из 17 команд Украины соревновались на водных просторах р.Днестр.Впервые в истории проводился и женский зачет, в котором участвовали 3 чел. Чемпионами Украины стали Максим Головянко (г.Днепр) и Алёна Редькова (г.Николаев).Команда "Ингул" (Николаев) стала первой, "Торнадо" из г.Днепр второй, а хозяева акватории - команда Посейдон - третьи.Рыбы было много, всего 68 хвостов, в основном сазаны.

Самая крупная добыча досталать Денису Мазуру - сом 21,33кг.

Открытие чемпионата

Судейская коллегия

Судьи на акватории

Охотницы

Чемпион Украины Максим Головянко и его сазан

Закрытие ЧУ.Максим Головянко и Алёна Редькова.

2019-08-07

Открытие спортивного сезона подводной охоты

8-9 июня 2019г. состоялись первые всеукраинские соревнования по подводной охоте в этом году. На Каневском вдхр, в районе п.Хоцьки прошел 1 этап Кубка Украины. В нем приняли участие 68 спортсменов, 24 команды из 6 регионов страны. Победу одержали спортсмены николаевского клуба "Ингул", в личном зачете 1 место завоевал Сергей Мельниченко. Спортсмен нашего клуба "Мурена" Алексей Настич завоевал бронзовую медаль.
2019-06-12

Календарный план соревнований на 2019г.

Утверждён Календарный план соревнований по подводной охоте и подводной стрельбе по мишеням на 2019г. Наш клуб будет организатором Чемпионата Украины по подводной стрельбе по мишеням в г.Борисполе. Команда клуба планирует принять участие в Чемпионате и во всех этапах Кубка Украины по подводной охоте. Пожелаем нашим спортсменам успешных выступлений в этом году!

2019-01-18

Финал кубка Украины прошел под Каневом

20-21 октября 2019г. на р.Днепр, в районе с.Прохоровка,Черкасской обл. состоялся Финал Кубка Украины по подводной охоте. Участие приняли 48 спортсменов из 18 команд.Удачное сочетание хорошей погоды и отличной видимости принесло свои результаты.Рыба была добыта 31 спортсменом.Победу на этапе одержала команда "Апнос",г.Киев,далее были "Ингул",Николаев и "Посейдон" (Каменец-Под.).Команда "Мурена" заняла 6 место,а в общем зачете Кубка Украины по сумме 2-х этапов она заняла 2 место.

Первыми в общекомандном зачете Кубка Украины стала команда "Случ"(Ровно). В личном зачете в Финале первым стал Олег Ятченя из Николаева,призерами Владимир Арнаут (Посейдон) и Андрей Пятаков (Апнос).В общем зачете Кубка Украины впеди оказались Василий Голодюк (Ровно),Владимир Арнаут и Николай Шевченко (SigmaSub,Киев). Наши охотники Юра Костра и Алексей Настич заняли 5 и 6 места, соответственно. Самую крупную рыбу на соревнованиях добыл Сергей Бендик (Акула,Киев) - сома весом 9,275 кг.