путешествия

Подводная охота в Греции

12 мая завершилось 10-дневное путешествие для 8 членов клуба "Мурена" на парусной яхте по Ионическим островам. Кроме ознакомительной программы по основным туристическим объектам этого региона, в этой поездке акцент был сделан на обследование акваторий, представляющих интерес для подводной охоты. "Разведка боем" прошла успешно, экипаж яхты был обеспечен доппитанием рыбой и морепродуктами. Главными поставщиками были опытные охотники Виталий Брагин и Андрей Рева.
2014-05-15

Перечень дайвинг-туров 2014г (весна)

Составлен перечень рекомендуемых дайвинг-туров на весну 2014г, в которых предлагается принять участие членам клуба подводников "Мурена". Часть из них может быть с сопровождением наших инструкторов по дайвингу. Перечень можно посмотреть в разделе сайта "Дайвинг".

2014-01-29

Путешествие в Таиланд по лучшим дайв-сайтам завершено

Завершился некоммерческий дайвинг-тур в Таиланд, организованный клубом "Мурена". В нем приняло участие 21 чел, в том числе: 11 дайверов, 3 инструктора и 7 лиц сопровождения. Тур-лидер поездки - президент нашего клуба Виталий Брагин. В программу входило: дайвсафари по Симиланским островам (4 дня/ночи), размещение и экскурсионая программа на о-ве Ланта (провинция Краби), дейли-дайвинг на самые интересные сайты юга Андаманского моря - Koh Haa, Hin Daeng, Hin Muang. Принимающей стороной был российский дайвцентр "OK Club Thai". За время тура дайверами было совершено 17 погружений, из них 3 ночных. Впечатления от поездки остались самые положительные. По итогам поездки был создан коллективный фотоархив, составивший более 3000 фотографий, в том числе подводных. Часть из них можно посмотреть в разделе "Фото" нашего сайта.

2013-11-20

Клубный выезд на дайвинг в Таиланд

С 4 по 19 ноября запланирован клубный выезд дайверов в Таиланд. В программе нашего некоммерческого (!) тура: проживание на острове Ланта (провинция Краби), дайвинг-сафари на Симиланских островах, дейли-дайвинг на сайтах юга Андаманского моря, большая экскурсионная программа. Возможно также подключение к поездке не членов клуба, желательно сертифицированнных дайверов. Подробнее об условиях поездки можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Дайвинг/Дайв-сафари в Таиланде".

2013-09-15

Дайвинг-тур в Филиппинах завершен

13 марта завершилась двухнедельная поездка в Филиппины двух инструкторов NDL клуба "Мурена": Виталия Брагина и Станислава Воронцова. Они приняли участие в групповом выезде дайверов Украины,организованном фирмой "Сафари-Марис". В первой части поездки они посетили 8 сайтов с рэками 2-й Мировой войны (о-в Сангат, залив Карон), где был потоплен весь японский вспомогательный флот. Во второй части поездки они переехали на о-в Малапаскуа (Себу), где расположены одни из лучших дайв-сайтов на Филиппинах. Также 8 дайвов в этих красивых местах запомнятся надолго, в особенности встреча с очень редким видом акулы-трешер (лисицы).

2013-03-16