соревнования

Победа на Чемпионате Украины

27-28 марта в г.Николаеве состоялись два соревнования по подводной стрельбе по мишеням. Прилагаем протоколы Чемпионата Украины и Мемориала 68 героев-десантников. На этих соревнованиях клуб "Мурена" был представлен мужской командой в составе С.Воронцова, А.Будяка-младшего и С.Грошева.В общекомандном зачете наш клуб стал чемпионом Украины! Поздравляем с очередной победой!

В соревнованиях Мемориала нана команда (С.Воронцов - А.Будяк) завоевала первое место в упражнении "Эстафета", а в командном зачете получила серебряные медали за 2-е место.

2016-03-28

Слет подводных охотников в Сокирне

17-18 октября в районе п.Сокирне (Черкасская обл.) состоялся осенний слет любителей подводной охоты. Инициатором слета был интернет-портал podvoh.net и интернет-магазин "Пеленгас". От клуба подводников "Мурена в нем приняли участи три человека. На слете производилась съёмка продюссерским центром "Tайм Продакшн". Как погодой, так и уловом все были довольны.
2015-10-19

В нашем клубе новый Мастер спорта Украины!

Уже давно среди подводных охотников и стрелков не появлялись новые мастера спорта Украины. Это связано с ужесточением требований к выполнению и оформлению почетных званий. Наконец, по итогам чемпионата Украины по подводной стрельбе по мишеням, где член клуба Алексей Настич стал вице-чемпионом в упражнении "Биатлон", ему было присвоено звание МС Украины. Поздравляем нашего спортсмена с высоким достижением и желаем дальнейших успехов в спорте!

2015-08-01

Слет подводных охотников на Днепре

13-14 июня 2015г, сразу после снятия запрета на нерест, фирма KatranGan (Киев) организует слет любителей подводной охоты. Для желающих будут проведены соревнования. Многочисленные призы будут разыгрываться среди всех участников слета методом жеребъёвки. Плавсредства или арендуются на базе или привозятся самостоятельно.Подробнее об условиях участия и размещения смотрите здесь.

2015-05-23

Сезон спортивной стрельбы завершен

В Борисполе завершились последние соревнования этого сезона по подводной стрельбе.Главным турниром был чемпионат Украины.Командную победу одержали спортсмены николаевского клуба "Ингул",выступавшие с оружием,снабженными прицелами. Наш клуб был представлен двумя командами, все спортсмены которых выступали по экспериментальным международным правилам с оружием без прицелов, что значительно снижает шансы показать высокий результат. Несмотря на это, им удалось стать чемпионами Украины в командном упражнении - "Эстафете".Удачно выступил в упражнении "Биатлон" наш спортсмен Алексей Настич. Он завоевал серебряную медаль и выполнил норматив Мастера спорта Украины. В отдельном зачете по международным правилам в упражнении "Точность" лучшим оказался другой спортсмен нашего клуба  - Юрий Костра, вторым был наш опытный Станислав Воронцов.

В отдельных соревнованиях - "Кубок Борисполя" участие приняли 9 команд по два спортсмена. В них спортсмены стреляли из охотничьих ружей по мишеням-цилиндрам (условный аналог рыб) и здесь лучше всех проявили себя спортсмены ровенского клуба "Случ".Победителем в индивидуальном упражнении "Супербиатлон" стал молодой спортсмен этого клуба Дмитрий Ермийчук. В эстафете и в командном зачете также победили спортсмены команды "Случ". Наша команда "Мурена-2" в составе Антона Вислобокова и Алексея Настича стала серебряным призером как в эстафете так и в командном зачете. Наша первая команда в составе Станислава Воронцова и Юры Костры стала третьей в общем зачете.

В целом по итогам сезона можно сделать вывод о продолжении застоя результатов в соревнованиях с произвольным оружием и некоторого повышения уровня результатов в соревнованиях со стандартным охотничьим снаряжением.