соревнования

Наши стрелки победили в Кубке Украины

1 марта в г.Ровно состоялись соревнования по подводной стрельбе по мишеням - Кубок Украины. Участие принимали спортсмены Киева,Киевской обл, Николаева и Ровно.Наш клуб представляли две команды: Мурена-1 и Мурена-2. По итогам трех упражнений в общекомандном зачете КУ победили спортсмены нашей первой команды. Мурена-2 завоевала третье командное место. Антон Вислобоков стал победителем в упражнении "Точность",Станислав Воронцов стал серебряным призером как в "Точности", так и в "Биатлоне".В "Эстафете" также у нас 2 место после хозяев - команды "Случ". Наши поздравления победителям и призерам Кубка Украины!

В отдельном зачете Кубка по экспериментальным международным правилам (стрельба из оружия без прицелов и прикладов) победа также досталась представителям нашей команды.

Кроме этих соревнований, в программе был ещё товарищеский турнир по "народной стрельбе" - "Кубок г.Ровно. Победу в командном зачете одержала объединенная команда "Мурена-Апнос" в составе Сергея Грошева и Марии Нестерени.Они также были вторыми в "Эстафете". В "Супербиатлоне" Алексей Настич из нашей команды "Мурена-2" завоевал серебряную медаль.

Парад открытия Кубка Украины

P3010004a.JPG

Женщины стреляли наравне с мужчинами

P3010015a.JPG

Награждение призеров в "Кубке Ровно"

2015-03-03

Подводный стрелок нашего клуба стал вице чемпионом Европы !!

С 16 по 18 ноября в г.Брешиа (Италия) состоялся Чемпионат Европы по подводной стрельбе. В составе сборной Украины участие принимали два спортсмена нашего клуба - мастера спорта Станислав Воронцов и Антон Вислобоков.  Наивысшим достижением нашей сборной стало успешное выступление Станислава Воронцова, который в упражнении "Биатлон" завоевал серебряную медаль и стал вице-чемпионом Европы. Поздравляем нашего спортсмена с отличным результатом и желаем ему дальнейших успехов! Протоколы скачать здесь.

В сборной Украины по подводной стрельбе было всего 4 человека (на фото слева направо): Виктор Белов (Ровно),Милена Межуева, Станислав Воронцов и Антон Вислобоков (все - Киев).

Наш спортсмен Станислав Воронцов на награждении призеров в упражнении "Биатлон".

Все призеры Чемпионата Европы-2014 в индивидуальных упражнениях

По итогам участия сборной команды в Чемпионате Европы Станислав Воронцов написал статью. Первую часть статьи читать здесь.

Видеоотчет о соревнованиях ЧЕ-2014 можно посмотреть в архиве итальянского сайта: http://new.livestream.com/fipsas/tirosub

2014-11-20

Выдающаяся победа наших стрелков в Кубке Украины-2014

1 марта 2014г  в бассейне "Энергетик" (г.Нетешин,Хмельницкой обл) состоялись соревнования 1-го этапа Кубка Украины по подводной стрельбе по мишеням, а также "Кубок г.Нетешин" по народной стрельбе. Наш клуб был представлен мужской командой "Мурена" в составе мастеров спорта Станислава Воронцова и Антона Вислобокова и КМС Алексея Настича, а также спортсменами в личном зачете, КМС Сергеем Грошевым и Юрием Кострой. Наши стрелки добились наибольшего успеха за всю историю развития этого вида в независимой Украине. Во всех номинациях (личных упражнениях, эстафетах,командных зачетах) победителями и призерами становились наши стрелки. Особенно отличился Антон Вислобоков. Он завоевал золотую медаль в "Точности", "Эстафете КУ1" , "Супербиатлоне", бронзовые в "Биатлоне" и "Эстафете-Нетешин". Станислав Воронцов был первым в "Биатлоне", "Эстафете-КУ1", "Эстафете-Нетешин", третьим в "Точности". Сергей Грошев стал серебряным призером в упражнении "Точность", впервые выполнив норматив МС Украины. Алексей Настич стал победителем в "Эстафете-КУ1" и "Эстафете-Нетешин" и выполнил норматив МС в упражнении "Точность". Кубки за победу в командном зачете, как в Кубке Украины, так и в Кубке г.Нетешин также достались нашей команде.  Огромное спасибо всем членам команды за такие достижения! М О Л О Д Ц Ы !!!

2014-03-03

План соревнований по подводной стрельбе на 2014г

Составлен Календарный план соревнований на 2014г. по подводной стрельбе по мишеням. В этом сезоне будут проведены такие официальные соревнования: Кубок Украины (в два этапа) и Чемпионат Украины. Кроме этого запланированы соревнования по "народной" стрельбе в Нетешине и Николаеве. Все соревнования состоятся весной. Лучшие спортсмены Украины могут претендовать на поездку в Италию на Чемпионат Европы, который после многолетнего перерыва состоится осенью в Италии.

2014-02-05

Финал Кубка Украины по ПС

21 апреля 2013г. в бассейне ДЮСШ г.Борисполя, Киевской обл. состоялись соревнования Финала Кубка Украины по подводной стрельбе по мишеням. Цвета клуба "Мурена" защищали две команды стрелков: "Мурена-1" в составе А.Вислобокова,С.Грошева и А.Настича, а также команды "Мурена-2" в составе С.Воронцова,Ю.Костра и А.Костина. В личном зачете выступила Дарья Шашкова. Первое место в упражнении "Точность" завоевал наш Станислав Воронцов, а третье место также наш спортсмен Алексей Настич. В упражнении "Биатлон" первое место также занял Станислав Воронцов. В упражнении "Эстафета" "Мурена-1" стала серебряным призером. В командном зачете неожиданную победу одержала молодежная команда "Случ" из г.Ровно, которая обошла как наших спортсменов, так и сильную команду из г.Николаева.